$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Работник следственного изолятора Чернигова поставлял наркотические и психотропные вещества заключенным – СБУ

Работник следственного изолятора Чернигова поставлял наркотические и психотропные вещества заключенным – СБУ Работника СИЗО задержали при попытке пронести метадон, амфетамин, опий и каннабис
Фото: ssu.gov.ua

СБУ задержала инспектора отдела режима и охраны СИЗО, который систематически проносил на режимную территорию и передавал заключенным наркотики.

Сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал поставки наркотических и психотропных веществ в следственный изолятор Чернигова, сообщил пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что инспектор отдела режима и охраны СИЗО, который имел беспрепятственный доступ к осужденным, систематически проносил на территорию изолятора и передавал заключенным наркотики и психотропные вещества.

Деньги работник пенитенциарного учреждения получал от родственников задержанных. Он принимал как наличные, так и переводы на банковскую карточку.

Оперативники СБУ задержали подозреваемого при попытке занести на территорию СИЗО метадон, амфетамин, опий и каннабис.

Открыто производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (сбыт наркотиков). Устанавливаются другие лица, возможно причастные к поставкам наркотиков в СИЗО.