$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Прокуратура завершила следствие по делу женщины, которая оставила детей одних на девять дней

Прокуратура завершила следствие по делу женщины, которая оставила детей одних на девять дней Владислава Трохимчук знакомится с материалами уголовного производства
Фото: Владислава Подчапко / "ВКонтакте"

Владиславе Трохимчук, запершей маленьких детей в квартире в Киеве, из-за чего ее маленький сын умер, грозит пожизненное заключение.

Киевская местная прокуратура №1 завершила досудебное расследование в отношении 21-летней женщины, которая оставила без присмотра двух своих детей, один из которых умер от голода. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
 
Как установило следствие, мать полностью осознавала последствия своих действий и имела возможность предупредить наступление тяжких последствий. Вместе с тем умышленно этого не сделала, что и привело к смерти ребенка.
 
Материалы уголовного производства переданы для ознакомления подозреваемой и ее защитникам. После этого обвинительный акт направят в суд для рассмотрения по существу.
 
По результатам расследования действия злоумышленницы квалифицированы как умышленное убийство малолетнего ребенка, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение, добавили в прокуратуре.

6 декабря стало известно, что жительница Киева Владислава Трохимчук на девять дней закрыла своих маленьких детей в квартире и даже подперла дверь, чтобы те не смогли выйти. Годовалый мальчик умер от голода, его двухлетняя сестра попала в больницу.

На следующий день женщину арестовали.