$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Прокуратура обжаловала приговор сыну Шуфрича по делу о ДТП в Киеве

Прокуратура обжаловала приговор сыну Шуфрича по делу о ДТП в Киеве ДТП произошло вечером 26 августа на улице Шота Руставели в Киеве 
Фото: Moshe Azman / Facebook

28 декабря Шевченковский райсуд Киева приговорил Нестора Шуфрича – младшего, сына народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, к условному сроку по делу о ДТП в Киеве. Столичная прокуратура обжаловала решение.

Прокуратура Киева обжаловала приговор Нестору Шуфричу – младшему, сыну народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича, по делу о ДТП, сказали агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ведомства.

Когда была подана апелляция, не сообщается.

26 августа 2017 года младший сын нардепа от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича за рулем автомобиля Bentley сбил 31-летнего мужчину на улице Шота Руставели в Киеве

Автомобиль был предоставлен автосалоном для съемок клипа рэп-исполнителя со сценическим именем Pabl.A, который является товарищем Шуфрича-младшего. Сам музыкант в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье Bentley.

27 августа для лечения пострадавшего в аварии приехали медики из Израиля29 августа его прооперировали. Мужчина получил перелом ноги, травму головы и вывих плеча. Он прошел реабилитацию в санатории "Конча-Заспа".

С 30 августа Шуфрич-младший находился на поруках отца.

28 декабря суд приговорил его к лишению свободы сроком на три года с освобождением от отбывания основного наказания с отсрочкой на один год. Стороны заключили мировое соглашение,  пострадавшему выплатили моральный и материальный ущерб в размере 1 млн грн.