$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Прокуратура объявила задержанным со взрывчаткой в Киеве закарпатцам о подозрении в подготовке теракта

Прокуратура объявила задержанным со взрывчаткой в Киеве закарпатцам о подозрении в подготовке теракта 13 ноября мужчинам сообщили о подозрении в незаконном приобретении и хранении оружия
Скриншот: ТСН / YouTube

Дарницкий районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права на залог задержанным 12 ноября в Киеве мужчинам со взрывчаткой и боеприпасами.

Прокуратура объявила о подозрении в подготовке к совершению террористического акта двум жителям Закарпатья, задержанным в Киеве 12 ноября с 6,5 кг взрывчатки и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Сегодня Дарницкий районный суд города Киева удовлетворил ходатайство местной прокуратуры об избрании подозреваемым в рамках данного уголовного производства меры пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

13 ноября задержанным в Киеве мужчинам, в багажнике автомобиля которых находилось 6,5 кг взрывчатки и 10 детонаторов, объявили о подозрении в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия.

14 ноября Дарницкий райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога на сумму 256 тыс. грн каждому.  Прокуратура обжаловала это решение. 

Глава столичной полиции Андрей Крищенко сообщил, что задержанные 1990-го и 1991 годов рождения путаются в показаниях, рассказывают, что их попросили привезти в Киев "какие-то запчасти".

Внефракционный народный депутат Виктор Балога заявил, что задержанные являются жителями Мукачево Закарпатской области и входят в круг нардепа от группы "Відродження" Михаила Ланьо.

Ланьо обвинения Балоги отрицает.