$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Прокуратура Киева сообщила о подозрении виновнику ДТП на Осокорках

Прокуратура Киева сообщила о подозрении виновнику ДТП на Осокорках От полученных травм один ребенок умер в карете скорой помощи, вторую девочку с многочисленными переломами госпитализировали в больницу
Фото: espreso.tv

Прокуратура ходатайствует об избрании подозреваемому в совершении ДТП в Киеве, в котором погибла девятилетняя девочка, меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратура Киева сообщила о подозрении виновнику ДТП на Осокорках, в результате которого погибла девятилетняя девочка. Об этом говорится на странице ведомства в Facebook.

"Прокуратура города Киева сообщила о подозрении 32-летнему мужчине, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на собственном автомобиле сбил двух малолетних детей", – говорится в сообщении.

Инцидент произошел вечером 6 августа. От полученных травм один ребенок умер в карете скорой помощи, вторую девочку с многочисленными переломами госпитализировали в больницу.

Водитель автомобиля пытался скрыться с места совершения преступления, однако был задержан свидетелями аварии. В крови его было обнаружено 2,23 промилле алкоголя.

Злоумышленнику инкриминируют совершение правонарушения по статье Уголовного кодекса Украины "нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами".

Прокуратура направила в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.