$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Причиной взрыва на складе боеприпасов в Харьковской области могла стать диверсия – Матиос

Причиной взрыва на складе боеприпасов в Харьковской области могла стать диверсия – Матиос Матиос рассказал о вероятных причинах взрыва в Харьковской области
Фото: gp.gov.ua

На складе в Балаклее Харьковской области хранились танковые и артиллерийские снаряды калибра 125 и 152 мм, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Взрыв на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области мог произойти в результате диверсии. Об этом в своем Facebook написал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"По предварительным данным (теперь уже результатам следственных действий) военного прокурора Харьковского гарнизона (который находится на месте событий), в результате диверсии сегодня ночью в 3.02 на нескольких площадках хранения ракетно-артиллерийского вооружения (танковые и артиллерийские снаряды 125 и 152 мм) вблизи города Балаклея в Харьковской области произошел взрыв (возник пожар), повлекший детонацию боеприпасов", – говорится в сообщении.

Матиос добавил, что в настоящее время нет информации о жертвах.

В пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что на месте инцидента работают 250 человек личного состава, 50 единиц техники. 

Из города и близлежащих сел проводится эвакуация населения, уточнили в ведомстве.