$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Причиной пожара, повлекшего гибель военных в Сумской области, могло стать несоблюдение правил безопасности – прокуратура

Причиной пожара, повлекшего гибель военных в Сумской области, могло стать несоблюдение правил безопасности – прокуратура В военной прокуратуре назвали возможные причины возникновения пожара в военной части
Фото: ЕРА

Военный прокурор Сумского гарнизона Игорь Галичанский отметил, что палатка, в которой проживали военные, отапливалась "буржуйками", поэтому на данный момент одна из версий возгорания – это несоблюдение правил безопасности.

Одной из причин пожара в военной части города Глухова в Сумской области, в результате которой погибли двое военнослужащих, могло стать несоблюдение правил безопасности. Об этом "Укринформу" сообщил военный прокурор Сумского гарнизона Игорь Галичанский.

"Палатка, в которой проживали военные, отапливалась "буржуйками", поэтому на данный момент одна из версий возгорания – это несоблюдение правил безопасности", – отметил он.

По информации Галичанского, погибшим военным было 27 и 37 лет, оба они – уроженцы Полтавской области.

Информацию о происшествии занесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 УКУ (халатное отношение к военной службе).

Днем 18 февраля в Сумской области произошел пожар в расположении 16-го отдельного мотопехотного батальона, в результате чего погибли двое военнослужащих, еще один получил травмы.