$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Луценко: Правоохранители задержали на взятке в 500 тыс. грн начальника Госслужбы труда Донецкой области

Луценко: Правоохранители задержали на взятке в 500 тыс. грн начальника Госслужбы труда Донецкой области Чиновника задержали в Краматорске
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Начальник Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Донецкой области требовал от директора одного из предприятий 1 млн грн, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

16 августа правоохранители задержали на взятке начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам труда в Донецкой области. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

Чиновник требовал от директора одного из предприятий 1 млн грн в несколько этапов.

"Во время получения части неправомерной выгоды в сумме 500 тыс. грн указанное лицо задержано с поличным, изъяты вещественные доказательства", – написал Луценко.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган добавила, что чиновник за эту сумму обещал уменьшить штраф и не проводить инспекцию предприятия.

Мужчину задержали в Краматорске.

Решается вопрос об уведомлении его о подозрении, ему инкриминируют ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим особо ответственное положение).  

На сайте донецкого облуправления Госслужбы труда указано, что начальником ведомства является Владимир Шубин. Он занимает эту должность с апреля 2016 года.