$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Правоохранители второй раз за год выдворили из Украины грузинского криминального авторитета Гию

Правоохранители второй раз за год выдворили из Украины грузинского криминального авторитета Гию За 20 лет Гия четыре раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и других преступлений
Фото: Головне управління Національної поліції в Київській області

В марте 2017 года украинские полицейские задержали и выдворили из Украины четырежды судимого гражданина Грузии Георгия Чантурию. Он сделал себе поддельные документы и вернулся в Украину под другим именем.

Полицейские Киевской области повторно выдворили из Украины криминального авторитета с грузинским гражданством Гию, об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области на своей странице в Facebook.

"Преступная деятельность неоднократно судимого гражданина Грузии Чантурии Георгия Джемаловича и пребывание его на территории Украины представляет угрозу общественной безопасности жителей нашей страны. Сотрудники управления уголовного розыска областной полиции провели комплекс оперативных мероприятий, повторно обнаружили нелегала в Киевской области с поддельными документами и сегодня депортировали", – говорится в сообщении полиции.

Гию уже выдворяли из Украины в конце марта этого года, однако 40-летний мужчина сделал поддельный паспорт, изменил имя и снова вернулся в Украину 6 июля. 

"В общем, на протяжении 20 лет мужчина незаконно находился и осуществлял свою преступную деятельность на территории нашей страны. За это время он четыре раза отбывал наказание в местах лишения свободы за совершение тяжких и других преступлений. Известно, что Гия был в исправительной колонии "смотрящим" и имел значительное влияние на криминогенную ситуацию далеко за ее стенами", – сообщили в полиции.

Правоохранители считают, что депортированный поддерживал и пропагандировал среди представителей криминалитета, особенно молодежи, "воровские традиции", систематически совершал тяжкие и другие преступления. Гия поддерживал тесную связь с выходцами из кавказского региона и другими криминальными авторитетами.

"Установлено, что в последнее время он пытался наладить поставки наркотиков и спиртных напитков на территорию одной из областных исправительных колоний", – сообщает пресс-служба.