$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Правоохранители обнародовали видео нападения на ветерана АТО в Киеве

Правоохранители обнародовали видео нападения на ветерана АТО в Киеве На фото зафиксированы лица, которые могут быть причастны к совершению правонарушения
Фото: Поліція Києва / Facebook

Полиция Киева разыскивает злоумышленников, которые 2 мая напали на защитника донецкого аэропорта Дмитрия Вербича.

На ветерана АТО, защитника донецкого аэропорта Дмитрия Вербича напали трое молодых людей и две девушки. Об этом на странице в Facebook сообщила пресс-служба полиции Киева.

"Предварительно установлено, что во время драки с неизвестными (три парня и две девушки) один из нападавших ударил потерпевшего острым предметом в спину и применил газовый баллончик. Сейчас его доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь. На место происшествия и в больницу выехали правоохранители, чтобы установить обстоятельства инцидента", – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что оперативники обследовали место происшествия и посмотрели камеры видеонаблюдения. Правоохранители обнародовали видео, где можно увидеть момент нападения и людей, которые убегают с места происшествия.

"Если вы узнали людей, изображенных на видео, имеете информацию о них или их местонахождении, просим сообщить об этом по телефону 102. Событие должным образом зарегистрировано, решается вопрос о правовой квалификации", – подчеркнули в полиции.

2 мая в Киеве неизвестные в масках напали на ветерана АТО Дмитрия Вербича. Ему нанесли удар ножом в нижнюю часть спины, брызнули в лицо газом и хотели добить молотком. Друзья оказали экс-бойцу первую медицинскую помощь и отвезли в больницу.