$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пожар и взрывы на военных складах в Балаклее, в Сирии разбился российский истребитель. Главное за день G

Пожар и взрывы на военных складах в Балаклее, в Сирии разбился российский истребитель. Главное за день В Балаклее снова горят военные склады, и другие новости четверга
Фото: Павел Пахоменко / mediaport.ua

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей четверга, 3 мая.

ЧП в Балаклее

Днем на технической территории 65-го арсенала ВСУ в Балаклее Харьковской области начался пожар, в городе были слышны взрывы.

По данным Генштаба ВСУ, во время работ по плановой утилизации боеприпасов, остававшихся на территории воинской части после прошлогодних взрывов, загорелась сухая трава. Площадь пожара составила около 35 га.

Многие местные жители в панике покидали город.

Централизованно эвакуировали только жителей близлежащих к арсеналу домов.

К вечеру взрывы прекратились, территория возгорания уменьшилась.

Суд по госизмене Януковича возобновил допрос свидетелей

После протестов адвокатов экс-президента Украины Виктора Януковича Оболонский райсуд Киева отложил дебаты и вернулся к допросу свидетелей защиты.

Дело одесского "Правого сектора"

Национальная полиция открыла уголовное производство в связи с антисемитским выступлением на массовой акции лидера одесской ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной.

Самолет упал в море

У побережья Сирии разбился российский истребитель Су-30СМ, оба пилота погибли. По предварительной версии, в двигатель при взлете попала птица.

"Северный поток – 2", начало

В Германии начали первые работы по строительству газотранспортного коридора "Северный поток – 2".

Пашинян, вторая попытка

Лидер уличных протестов Никол Пашинян повторно выдвинут кандидатом на пост премьер-министра Армении, его поддержали более 1/3 депутатов. Кандидат призвал своих сторонников отложить массовые акции до дня голосования – 8 мая.

Песчаные бури

В Индии число жертв сильнейшей песчаной бури, которая пронеслась по нескольким штатам, превысило 100, сотни человек пострадали.

Финал Лиги чемпионов

Исполнительный директор УЕФА Events SA Мартин Каллен на встрече с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что Киев готов к проведению финального матча Лиги чемпионов.

Порошенко заявил, что в связи с ажиотажем перед финалом он готов селить гостей у себя дома.