$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Потасовки в Харьковском горсовете. В мэрии сообщили о госпитализации еще двух сотрудниц

Потасовки в Харьковском горсовете. В мэрии сообщили о госпитализации еще двух сотрудниц Потасовки в Харьковском горсовете произошли 20 июня
Фото: Юрій Сидоренко / Facebook

Количество госпитализированных сотрудников Харьковского горсовета после потасовок в мэрии 20 июня увеличилось до четырех. 

21 июня были госпитализированы еще две сотрудницы Харьковского горсовета, которые пострадали в результате потасовок в мэрии 20 июня. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь горсовета Юрий Сидоренко.

"По поводу вчерашнего погрома в мэрии. Сегодня госпитализированы еще две сотрудницы городского совета. У обеих женщин проблемы с дыхательными путями после визита господ с газовыми баллончиками и дымовыми шашками. Еще несколько сотрудников отпросились на сегодня в связи с плохим самочувствием... Девять портретов градоначальников прошлых лет уничтожены полностью", – написал Сидоренко.

Пресс-секретарь также рассказал, что у заместителя мэра Андрея Руденко сломан палец, ему наложили гипс.

Он добавил, что представители фракции "Відродження" и сотрудники мэрии написали заявления в полицию.

Утром 20 июня в Харьковском горсовете человек с шевроном муниципальной охраны распылил газ в сторону активистов, в помещении подожгли дымовые шашки. Сотрудники Госслужбы по ЧС эвакуировали людей из здания. Также активисты бросили в мусорный бак заместителя мэра города Геннадия Кернеса Андрея Руденко. 

После инцидента были госпитализированы две сотрудницы Харьковского городского совета.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.