$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

После ссоры с женой пьяный житель Днепра вышел на улицу с гранатой без чеки и угрожал всех взорвать – полиция

После ссоры с женой пьяный житель Днепра вышел на улицу с гранатой без чеки и угрожал всех взорвать – полиция Мужчину, угрожавшего всех взорвать, полиция Днепра задержала
Фото: dp.npu.gov.ua

Правоохранители уговорили мужчину, который угрожал взорвать гранату в частном секторе Днепра, отдать боеприпас, после чего его задержали, рассказали в полиции.

В Днепре полиция 12 мая разоружила пьяного местного жителя, который угрожал взорвать боевую гранату. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области.

"После ссоры с женой ранее судимый местный житель вышел на улицу частного сектора с гранатой. Полицейские эвакуировали жителей ближайших домов, когда мужчина вытащил из гранаты чеку и стал угрожать всех взорвать. Правоохранители уговорили хулигана отдать боеприпас и задержали его", – говорится в сообщении полиции.

Гранату передали взрывотехникам для ликвидации.

Во время обыска в доме задержанного в сидении мотоцикла нашли еще одну гранату РГД-5 с запалом и два магазина к автомату Калашникова. Мужчина заявил правоохранителям, что нашел боеприпасы на берегу реки и хранил их для самообороны.

Открыто уголовное производство по по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы.