$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Поляк пытался за взятку вывезти ребенка из Украины без разрешения матери

Поляк пытался за взятку вывезти ребенка из Украины без разрешения матери Срок действия заявления с разрешением матери ребенка на вывоз его за границу истек в 2015 году, заявили в Госпогранслужбе Украины
Фото: dpsu.gov.ua

Гражданин Польши пытался "презентовать" сотруднику Государственной пограничной службы Украины 50 польских злотых (примерно 300 грн).

Гражданин Польши предлагал сотрудникам Государственной пограничной службы Украины взятку за то, чтобы вывезти за границу сына без разрешительных документов от матери. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

37-летний поляк предоставил пограничникам заявление от матери мальчика, согласно которому она разрешает вывезти сына за границу. Но срок действия документа закончился в 2015 году, и сотрудники ГПСУ заявили, что не пропустят ребенка через границу.

"Гражданин не согласился с таким решением пограничников и предложил инспектору каким-то образом договориться и все же незаконно выпустить парня из Украины. Свои просьбы он решил "подкрепить" денежным вознаграждением, на что намекнул пограничнику", – говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Мужчину предупредили о возможной ответственности за дачу взятки служебному лицу, но он все равно попытался "презентовать" сотруднику ГПСУ 50 польских злотых (примерно 300 грн).

Гражданина Польши задержали, сотрудников Нацполиции уведомили о признаках уголовного правонарушения по ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.