$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полторак: По предварительной информации, жертв среди военнослужащих и гражданского населения из-за пожара в Харьковской области нет

Полторак: По предварительной информации, жертв среди военнослужащих и гражданского населения из-за пожара в Харьковской области нет "Создана граница – зона безопасности, чтобы предупредить поражение личного состава и мирного населения"
Фото: Фото: Степан Полторак / Facebook

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что сейчас принимаются все меры по локализации пожара на складе боеприпасов в Харьковской области и недопущению жертв среди мирного населения.

Среди военнослужащих и гражданского населения в результате пожара на складе боеприпасов в Харьковской области никто не пострадал, сказал министр обороны Украины Степан Полторак во время брифинга, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"По предварительной информации, жертв среди военнослужащих и гражданского населения из-за пожара в Харьковской области на данный момент нет", – сказал он.

Полторак подчеркнул, что принимаются все меры по локализации пожара и недопущению жертв среди мирного населения.

"Создана граница – зона безопасности, чтобы предупредить поражение личного состава и мирного населения", – отметил он.

Полторак добавил, что принимаются меры по эвакуации личного состава воинской части и населения.

В Балаклее Харьковской области около 3.00 23 марта начались взрывы на складе боеприпасов. Сообщается, что власти эвакуировали жителей в пятикилометровой зоне вокруг склада.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предположил, что взрыв мог произойти в результате диверсии.

На место взрыва вылетел премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Из района взрыва эвакуировано около 20 тыс. человек. Для тушения пожара задействовано 55 автоцистерн, 24 единицы вспомогательной техники ГосЧС и 362 человека личного состава.