$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Полиция задержала молодого мужчину, который избил военного пенсионера на рынке в Киеве

Полиция задержала молодого мужчину, который избил военного пенсионера на рынке в Киеве Инцидент произошел 25 мая
Скриншот: Elena Stoiko / Facebook

25 мая на рынке у столичной станции метро "Лесная" 24-летний продавец – гражданин Грузии избил военного пенсионера, который вступился за женщину. Сегодня правоохранители задержали злоумышленника.

25 мая на рынке в районе станции метро "Лесная" молодой мужчина избил военного пенсионера. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева, во время конфликта мужчина с кулаками набросился на потерпевшего, который вступился за женщину, и затем скрылся с места происшествия.

Сегодня злоумышленник, который оказался гражданином Грузии, был задержан.

"Личность негодяя помогли установить его же сотоварищи по грузинской общине на рынке у станции "Лесная". Все они осуждают его подлое нападение на пожилого человека. Полиция начала криминальное производство по ст. 296 Уголовного кодекса Украины "хулиганство". Следователь готовит ходатайство о задержании подозреваемого 1994 года рождения", – написал на своей странице в Facebook член коллегии Министерства внутренних дел Украины, народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко.

Он отметил, что если полученные пенсионером травмы будут иметь характер средней тяжести, обвинение будет еще более тяжким.

Геращенко призвал украинцев не нагнетать на этом фоне межнациональную ненависть. "Подонки, к сожалению, есть среди всех наций и национальностей, а не только среди грузин", – добавил он.

Видео инцидента на своей странице в Facebook обнародовала дочь потерпевшего Елена Стойко.