$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Мальчик в Днепре получил огнестрельное ранение во время игры с оружием – полиция

Мальчик в Днепре получил огнестрельное ранение во время игры с оружием – полиция Ребенок был ранен во время игры
Фото: dp.npu.gov.ua

Выяснилось, что мать дала неправдивые показания касательно ранения шестилетнего мальчика, которое тот получил, играя с другим ребенком.

Полиция установила обстоятельства огнестрельного ранения шестилетнего ребенка в Днепре 23 января. Об этом сообщает пресс-служба областного управления полиции.

Отмечается, что инцидент произошел, когда ребенок с матерью находились в гостях.

"В то время, когда взрослые находились на кухне, мальчик вместе с другим семилетним ребенком находились в комнате. Вдруг послышался хлопок, а когда взрослые прибежали в комнату, то увидели раненого ребенка. Выяснилось, что дети нашли пистолет под патрон Флобера, и во время игры с ним неожиданно раздался выстрел", – сообщили в полиции.

В больницу ребенка доставила мать, а прибывшим туда правоохранителям она рассказала, что ее сын был ранен на улице.

В итоге, как констатировали в полиции, это направило следствие по ложному пути: полицейские несколько дней разыскивали уличных хулиганов в Самарском районе Днепра, где произошел инцидент. 

"Впоследствии в результате проведения комплекса негласных следственных действий был установлен истинный ход события", – отметили в полиции, добавив, что преступление могут переквалифицировать в ранение по неосторожности.