$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция в Николаеве задержала двух военнослужащих, устроивших стрельбу на автовокзале

Полиция в Николаеве задержала двух военнослужащих, устроивших стрельбу на автовокзале Разрешений на ношение оружия у военнослужащих не было
Фото: novosti-n.org

Двое военнослужащих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыли стрельбу на центральном автовокзале Николаева. Правоохранители изъяли у них оружие и доставили в отделение полиции.

Утром 10 мая на центральном автовокзале в Николаеве полицейские задержали двух военных, которые открыли стрельбу на пассажирской платформе. Об этом сообщает местное издание "Новости N".

Правоохранители выехали на место происшествия после того, как получили сообщение о стрельбе. Во время задержания один из стрелявших оказал сопротивление, потому полицейским пришлось надеть на них наручники. 

Оказалось, что задержанные находятся в состоянии алкогольного опьянения.

При осмотре у одного из задержанных был обнаружен травматический пистолет с патронами, у второго – нож. Разрешений на ношение оружия у военнослужащих не было.

Один из задержанных рассказал, что проходит службу в подразделении Национальной гвардии в Харькове, второй сообщил, что только уволился в запас.

У мужчин изъяли оружие и доставили в Ингульский райотдел полиции.