$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция: У задержанного за попытку поджога дома нардепа Юрия Березы – внутричерепная травма

Полиция: У задержанного за попытку поджога дома нардепа Юрия Березы – внутричерепная травма Полиция допрашивает охранников дома Березы по делу об умышленном нанесении телесного повреждения злоумышленнику
Фото: mvs.gov.ua

Полиция задержала злоумышленника, который пытался поджечь дом нардепа от "Народного фронта" Юрия Березы, на месте происшествия, а в отделении полиции ему стало плохо и правоохранители вызвали скорую помощь, рассказала спикер полиции Днепропетровской области Анна Старчевская.

У задержанного за попытку поджечь дом нардепа от "Народного фронта" Юрия Березы врачи обнаружили внутричерепную травму. Об этом "Украинской правде" рассказала спикер Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

По ее словам, полиция задержала злоумышленника на месте происшествия, а в отделении полиции ему стало плохо и правоохранители вызвали скорую помощь.

"Мужчина был доставлен в районную больницу Пятихаток, а позже – в больницу Кривого Рога. Врачи сообщили о наличии у мужчины внутричерепной травмы. Сейчас полиция допрашивает охранников дома по делу об умышленном нанесении телесного повреждения. Владелец дома отсутствовал на месте происшествия", – рассказала Старчевская.

Сегодня INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что в дом Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина.

По данным издания, злоумышленника задержали, при этом он находится в тяжелом состоянии. Сообщалось, что у него сломаны позвонки, а также диагностирована внутричерепная гематома, которая оставляет ему мало шансов выжить. Сейчас мужчина находится в реанимации в Кривом Роге.

Источники считают, что травмы мужчине нанес Береза.

Согласно официальной информации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, 23 сентября около полуночи житель Кривого Рога 1980 года рождения поджег одну из комнат нежилого дома в селе Чумаки, а чуть позже – автомобиль Nissan.

"При задержании он угрожал боевой гранатой РГД-5 с запалом, которую во время следственных действий изъяли полицейские", – сказано в сообщении полиции.

Береза отказался от подробных комментариев. "У меня нет никаких инцидентов. У меня сожгли дом и машину. Это было давно. Не могу сейчас комментировать", – сказал депутат.