$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара в харьковском вузе

Полиция открыла уголовное производство по факту пожара в харьковском вузе Пожар на крыше харьковского вуза ликвидировали
Фото: EPA

На крыше двухэтажного здания Украинской инженерно-педагогической академии в Харькове произошло возгорание при проведении ремонтных работ, сообщили в полиции.

Правоохранители открыли уголовное производство по факту пожара в Украинской инженерно-педагогической академии в Харькове. Об этом в Facebook 3 августа сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

"В результате возгорания огнем повреждено около 1320 м². Полицейские установили, что на крыше двухэтажного административного здания учебного заведения произошло возгорание при проведении ремонтных работ", – говорится в сообщении.

Людей из здания не эвакуировали.

С тепловым ударом был госпитализирован 35-летний сотрудник Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, который тушил пожар, его состояние удовлетворительное, отметили в полиции.

Уголовное призводство открыто по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил пожарной безопасности). 

Пожар, который начался 2 августа, тушили 16 часов – полностью его ликвидировали 7.05 3 августа, сообщали в ГСЧС.

Главный корпус Украинской инженерно-педагогической академии, где произошел пожар, находится в здании Губернаторского дворца – памятника архитектуры XVIII века.