$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Полиция открыла уголовное производство из-за нанесения травм подозреваемому в попытке поджога дома нардепа Юрия Березы

Полиция открыла уголовное производство из-за нанесения травм подозреваемому в попытке поджога дома нардепа Юрия Березы У задержанного изъяли гранату РГД-5
Фото: dp.npu.gov.ua

Охранников домовладения нардепа от "Народного фронта" Юрия Березы, которые задержали мужчину за попытку поджечь дом и авто политика, вызвали на допрос, сообщили в полиции Днепропетровской области.

Мужчину, которого подозревают в попытке поджога авто и дома в селе Чумаки Днепропетровской области, задержали охранники домовладения. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции Днепропетровской области.

У мужчины правоохранители изъяли гранату РГД-5.

Открыто уголовное производство по  ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений). Охранников дома вызвали на допрос.

Ранее спикер полиции Днепропетровской области Анна Старчевская сообщала, что у злоумышленника, который хотел поджечь дом нардепа от "Народного фронта" Юрия Березы, обнаружили внутричерепную травму, он госпитализирован. При этом спикер подчеркивала, что хозяина дома на месте происшествия не было.

Сегодня INSIDER со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил, что в дом Березы в селе Чумаки Днепропетровской области пытался проникнуть неизвестный мужчина.

По данным издания, злоумышленника задержали, при этом он находится в тяжелом состоянии. Сообщалось, что у него сломаны позвонки, а также диагностирована внутричерепная гематома, которая оставляет ему мало шансов выжить. Сейчас мужчина находится в реанимации в Кривом Роге.

Источники считают, что травмы мужчине нанес Береза.

Согласно официальной информации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области, 23 сентября около полуночи житель Кривого Рога 1980 года рождения поджег одну из комнат нежилого дома в селе Чумаки, а чуть позже – автомобиль Nissan.

"При задержании он угрожал боевой гранатой РГД-5 с запалом, которую во время следственных действий изъяли полицейские", – сказано в сообщении полиции.

Береза отказался от подробных комментариев. "У меня нет никаких инцидентов. У меня сожгли дом и машину. Это было давно. Не могу сейчас комментировать", – сказал депутат.