$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция: Львовский полицейский украл BMW

Полиция: Львовский полицейский украл BMW НПУ: Подозреваемый в краже машины полицейский восемь лет работает в правоохранительных органах
Фото: npu.gov.ua

Полицейский во Львовской области признался в краже автомобиля, сообщили в Национальной полиции Украины.

Во Львовской области один из сотрудников группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности Национальной полиции Украины (НПУ) украл автомобиль марки BMW. Об этом сообщила пресс-служба НПУ.

Правоохранители отмечают, что в начале августа 2016 года к ним поступило сообщение о находке припаркованной машины с разбитыми окнами. Полицейские установили, что она не числится в розыске.

"Воспользоваться случаем и присвоить чужое имущество решил 28-летний сотрудник группы быстрого реагирования отдела превентивной деятельности полиции. Для этого старший сержант полиции, который уже восемь лет несет службу в правоохранительных органах, попросил своего знакомого с помощью грузового манипулятора перевезти иномарку в надежный схрон", – отметили в пресс-службе НПУ.

Через месяц в полицию поступило заявление от настоящего собственника BMW о незаконном завладении автомобилем. 

Представители департамента внутренней безопасности Нацполиции нашли доказательства причастности к преступлению полицейского, рассказали в пресс-службе. Мужчина признался в содеянном и возместил потерпевшему ущерб. 

Полицейскому сообщили о подозрении, а также избрали меру пресечения в виде личного обязательства.