$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Полицейские обеспечили охрану помощнику и охраннику нардепа Розенблата – СМИ

Полицейские обеспечили охрану помощнику и охраннику нардепа Розенблата – СМИ Источник "Українських новин" отказался раскрывать место пребывания охранника и помощника нардепа Розенблата
Фото: Блок Петра Порошенка / Facebook

Охранник и помощник нардепа от Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата пошли на сотрудничество со следствием, сообщил источник "Українських новин".

Правоохранительные органы взяли под охрану помощника и охранника депутата Верховной Рады от фракции Блока Петра Порошенко Борислава Розенблата, сообщил "Українським новинам" источник в Национальном антикоррупционном бюро.

"Они в безопасности", – сказал собеседник агентства.

Источник при этом отказался раскрывать место пребывания охранника и помощника Розенблата. Собеседник агентства также рассказал, что они согласились сотрудничать со следствием.

19 июня детективы Национального антикоррупционного бюро Украины по подозрению в получении взятки задержали охранника и трех помощников народного депутата от БПП Борислава Розенблата. Сам Розенблат сообщил, что задержание охранника произошло у него на глазах. Позже он назвал это провокацией.

По информации нардепа от БПП Сергея Лещенко, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась народным депутатам от фракции Блока Петра Порошенко Бориславу Розенблату и от "Народного фронта" Максиму Полякову.

20 июня Специализированная антикоррупционная прокуратура и НАБУ подготовили представление о снятии неприкосновенности с Розенблата и Полякова. 

В комментарии изданию "ГОРДОН" Розенблат заявил, что связывает задержание своего охранника с деятельностью "янтарной мафии".