$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Покушение на бизнесмена в Харькове. Недалеко от места взрыва автомобиля полиция обнаружила гранату Ф-1 и провода

Покушение на бизнесмена в Харькове. Недалеко от места взрыва автомобиля полиция обнаружила гранату Ф-1 и провода Вещественные доказательства с места инцидента отправлены на экспертизу
Фото: Поліція Харківщини / Facebook

5 июля в частном секторе Киевского района Харькова во время движения взорвался автомобиль Audi. В Национальной полиции Харьковской области сообщили, что воронка на месте взрыва указывает на подрыв устройства неустановленного типа.

На места взрыва автомобиля в Харькове, в результате которого пострадали три человека, нашли провода и гранату Ф-1, сообщает "Укринформ" со ссылкой на источник в Национальной полиции Харьковской области.

"Воронка на месте взрыва указывает на подрыв устройства неустановленного типа", – отметил собеседник агентства.

В полиции добавили, что вещественные доказательства отправлены на экспертизу.

"По уточненным данным, автомобиль принадлежит директору фармацевтической компании "Здоровье". В машине в момент взрыва, кроме директора, находились его охранник и водитель. Все трое получили легкие повреждения, включая ссадины", – сообщили агентству в полиции.

5 июля в частном секторе Киевского района Харькова во время движения взорвался автомобиль Audi. В автомобиле в момент взрыва находились три человека. Они получили "незначительные повреждения в виде царапин лица". Открыто уголовное производство по ч.2 ст.15 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).