$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Погром в здании НАБУ, Украина и РФ начали переговоры по газу. Главное за день G

Погром в здании НАБУ, Украина и РФ начали переговоры по газу. Главное за день Ключевые события вторника
Фото: LB.ua; EPA

"ГОРДОН" представляет обзор основных событий вторника, 17 июля.

Беспорядки в здании НАБУ

Во время акции "Сытник в шоколаде", направленной против директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, группа неизвестных ворвалась в холл здания ведомства и устроила погром. В НАБУ отметили, что нападение произошло "при молчаливом согласии полиции".

Шабунин в зеленке

Главу Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина забросали тортами и облили зеленкой в ходе акции против главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Кравчука не допросят

Оболонский райсуд Киева 17 июля отказал защите Виктора Януковича в допросе первого президента Украины Леонида Кравчука как свидетеля по делу о госизмене беглого политика.

Переговоры о транзите

В Берлине начались трехсторонние переговоры между Украиной, Россией и ЕС по вопросу транзита газа через Украину в страны Европы после 2019 года. По результатам стороны договорились разработать дорожную карту переговоров. Следующая встреча запланирована на сентябрь.

Арест Pussy Riot

Все четверо участников группы Pussy Riot, которые выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира по футболу в Москве, арестованы на 15 суток.

Новые санкции

Спикер Палаты представителей Пол Райан не исключил внесения в Конгресс США новых законопроектов о санкциях в отношении России.