$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пограничники задержали в Донецкой области подозреваемого в пособничестве боевикам "ДНР"

Пограничники задержали в Донецкой области подозреваемого в пособничестве боевикам "ДНР" ГПСУ передала задержанного полиции
Фото: dpsu.gov.ua

С 2011-го по 2014 годы задержанный пограничниками мужчина работал в системе Донецкого областного управления Государственной пенитенциарной службы Украины, а с началом оккупации Донецка продолжал свою работу, способствуя участникам незаконных вооруженных формирований в осуществлении преступной деятельности, рассказали в Госпогранслужбе Украины.

На контрольном пункте въезда/выезда "Новотроицкое" в Донецкой области 28 октября задержан украинец, который подозревается в причастности к деятельности террористической группировки "ДНР". Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Мужчина ехал из Волновахи в Донецк, где сейчас проживает.

"В период с 2011-го по 2014 годы гражданин работал в системе Донецкого областного управления Государственной пенитенциарной службы Украины, а с началом оккупации Донецка продолжал свою работу, способствуя участникам незаконных вооруженных формирований в осуществлении преступной деятельности", – говорится в сообщении.

Задержаного передали полиции.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.