$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Пограничники задержали норвежца, который пытался пересечь государственную границу Украины на пластиковых бочках

Пограничники задержали норвежца, который пытался пересечь государственную границу Украины на пластиковых бочках Через Евросоюз мужчина намеревался попасть в Африку
Фото:dpsu.gov.ua

Гражданин Норвегии, который превысил сроки пребывания на территории Украины, пытался попасть в страны Евросоюза по Дунаю на двух пластиковых бочках.

29 апреля пограничники Измаильского отряда задержали гражданина Норвегии, который пытался пересечь государственную границу Украины на двух пластиковых бочек. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Информацию о появлении неизвестного на берегу Дуная получил участковый инспектор пограничной службы. На проверку выехал наряд, который задержал иностранца. Тот рассказал, что через Румынию и другие страны Европейского союза планировал попасть в Африку.

В ходе проверки документов также выяснилось, что он превысил сроки пребывания на территории Украины. Кроме того, пограничники обнаружили у нарушителя 128 таблеток с наркосодержащим веществом, более 14 тыс. грн, шесть гаджетов и шесть единиц бижутерии.

Из-за попытки незаконного пересечения государственной границы и нарушения правил пребывания на территории Украины сотрудники погранслужбы составили на гражданина Норвегии протокол, дальнейшую его судьбу решит суд.