$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Пограничники пресекли попытку вывоза 80 кг металлолома из Чернобыльской зоны

Пограничники пресекли попытку вывоза 80 кг металлолома из Чернобыльской зоны Трое украинцев пытались вывезти 80 кг металлолома из зоны отчуждения
Фото: dpsu.gov.ua

В Государственной пограничной службе Украины отметили, что в Киевской области в 100 метрах от зоны отчуждения были задержаны три украинца, перевозивших около 80 кг металлолома.

В Киевской области пограничники совместно с правоохранителями пресекли попытку вывоза 80 кг металлолома из чернобыльской зоны отчуждения.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, 14 января военнослужащие отдела "Млачевка" Житомирского пограничного отряда совместно с сотрудниками отдела Национальной полиции зоны Чернобыльской АЭС обнаружили и задержали трех украинцев.

В ведомстве уточнили, что пограничники остановили нарушителей недалеко от населенного пункта Луговики в Киевской области в 100 метрах от зоны отчуждения во время перемещения ими около 80 кг металлолома с целью его дальнейшей реализации.

В Госпогранслужбе отметили, что в отдел полиции зоны Чернобыльской АЭС в Киевской области направлено уведомление для внесения в соответствующий реестр информации об обнаружении уголовного правонарушения, предусмотренного ст.267-1 (нарушение правил обращения со взрывчатыми, легковоспламеняющимися и едкими веществами или радиоактивными материалами) Уголовного кодекса.

Для выяснения обстоятельств правонарушения и принятия правового решения задержанные доставлены в подразделение Национальной полиции.