$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Пограничники не пропустили в Украину десять байкеров, восемь из них – из России

Пограничники не пропустили в Украину десять байкеров, восемь из них – из России Госпогранслужба: Байкеры из России прилетели в Украину на трех разных рейсах
Фото: pixabay.com

Российские байкеры не подтвердили цели своей поездки в Украину, заявили в Государственной пограничной службе.

Сотрудники Государственной пограничной службы не впустили в Украину десятерых байкеров – иностранных граждан, которые следовали в Киев на всемирную встречу байкеров, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе оформления пограничники не пропустили через границу 10 иностранцев, направлявшихся на слет байкерского клуба", – отмечают в ведомстве.

Гражданин Марокко не имел соответствующих документов для въезда в Украину, также у гражданина Германии была обнаружена проблема с документами, вследствие чего сработала база данных Интерпола.

Остальные восемь иностранцев, не допущенных на территорию Украины, являются гражданами России.

Госпогранслужба подчеркивает, что во время пограничного контроля, проведенного совместно с иностранными экспертами и представителями украинского бюро Интерпола, данные граждане не подтвердили цели своей поездки, поскольку не заявляли о фактическом участии во встрече. Также отмечается, что они прибыли в Украину на трех разных самолетах.

16 июня в Киеве состоится открытие ежегодной всемирной встречи байкеров и презентация деятельности клуба Hells Angels. 

Первые участники этого съезда из других стран начали прибывать в Украину еще несколько дней назад, информируют в Госпогранслужбе.