$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поджог офиса Оппозиционного блока в Днепре полиция расследует как умышленное повреждение имущества

Поджог офиса Оппозиционного блока в Днепре полиция расследует как умышленное повреждение имущества По факту поджога открыто дело по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины
Фото: opposition.org.ua

Сотрудники Соборного отдела полиции Днепра по факту поджога офиса Оппозиционного блока внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований.

В Главном управлении Национальной полиции в Днепропетровской области заявили, что по факту поджога офиса Оппозиционного блока в Днепре открыто дело по статье об умышленном повреждении имущества. Об этом правоохранители рассказали "Интерфакс-Украина"

"Сотрудники Соборного отдела полиции по данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины", – сообщили в полиции.

В пресс-службе Оппозиционного блока заявили, что двое неизвестных ночью 11 мая бросили в офис бутылки с зажигательной смесью, в результате чего возник пожар.

Спикер полиции Днепра отметила, что Оппозиционный блок не обращался к ним в связи с поджогом.

В пресс-службе управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Днепропетровской области сообщили, что площадь возгорания составила 2 м², жертв и пострадавших нет.