$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Подозреваемый в убийстве депутата Черкасского областного совета был его знакомым – полиция

Подозреваемый в убийстве депутата Черкасского областного совета был его знакомым – полиция Полиция провела обыски по месту жительства подозреваемого
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители установили личность мужчины, которого подозревают в убийстве депутата Черкасского областного совета Сергея Гуры.

Мужчина, который подозревается в убийстве депутата Черкасского областного совета от ВО "Батьківщина" Сергея Гуры, был лично знаком с политиком. Об этом в комментарии изданию "Україньска правда" заявил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

"Личность задержанного установлена. Он – знакомый потерпевшего. По предварительной информации, знакомы много лет. Нападавший – житель города Черкассы, предприниматель", – сказал Тракало.

Пресс-секретарь рассказал изданию, что с места преступления полиция изъяла пистолет, патроны и гильзы, а также два корпуса от гранат (РГД-5 и Ф-1) с запалами и нож. Изъятое оружие передадут на экспертизу после завершения следственных действий.

"Сейчас проводятся обыски по месту жительства задержанного и в его транспортном средстве", – добавил Тракало.

Вечером 24 мая депутата Черкасского облсовета от "Батьківщини" Гуру застрелили в его личном офисе в центре Черкасс. Нападавшего задержали. Сейчас он находится с ранениями в больнице. Его мотивы уточняются.