$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Подозреваемый в организации нападения на Черновол дважды хотел совершить самоубийство – ГПУ

Подозреваемый в организации нападения на Черновол дважды хотел совершить самоубийство – ГПУ Нетребко совершил самоубийство без посторонней помощи
Скриншот: Espreso.TV / YouTube

Подозреваемого в нападении на политика Татьяну Черновол Олега Нетребко после неудачных попыток покончить жизнь самоубийством направили на обследование к психиатру, однако врач заверил, что мужчина здоров, сообщил источник в правоохранительных органах "Громадському".

Подозреваемый в организации нападения на журналиста и политика Татьяну Черновол Олег Нетребко, который покончил с собой в изоляторе временного содержания, ранее пытался дважды совершить самоубийство. Об этом в комментарии "Громадському" рассказал директор департамента спецрасследований Генпрокуратуры Серегей Горбатюк. 

"Больше подробностей сообщить не могу", – отметил он.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Громадському", что после очередной попытки покончить жизнь самоубийством Нетребко направили к психиатру, однако врач признал его психически здоровым. В разговоре с женой он сказал, что просто шутил.

По словам собеседника, вероятнее всего, мужчина совершил самоубийство без посторонней помощи.

В правоохранительных органах добавили, что теперь полностью уверены в заказе нападения на Татьяну Черновол в декабре 2013 года.

Черновол была избита в ночь на 25 декабря 2013 года на Бориспольском шоссе недалеко от Киева. Она получила множественные травмы, несколько недель провела в больнице.

Вскоре после инцидента были задержаны пять человек. Двое из них были осуждены за хулиганство и умышленное нанесение телесных повреждений средней тяжести.

Организатором нападения на Черновол правоохранители назвали уголовного авторитета из Днепродзержинска (ныне Каменское) Днепропетровской области Олега Нетребко.

Он был задержан в Минске в январе 2017 года. В мае Нетребко был экстрадирован в Украину и арестован Печерским судом Киева на 60 суток.

15 июня внефракционный народный депутат Виталий Куприй сообщил, что Нетребко "повесили в СИЗО". Его гибель подтвердили в Минюсте и МВД.