$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подозреваемому в похищении евромайдановцев Луценко и Вербицкого продлили арест до 29 июля

Подозреваемому в похищении евромайдановцев Луценко и Вербицкого продлили арест до 29 июля Волкову продлили арест
Фото: hromadske.ua

Прокуратура 27 июня объявила Александру Волкову, подозреваемому в похищении активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, и его адвокатам о завершении досудебного расследования по этому делу.

Печерский райсуд Киева 27 июня продлил меру пресечения Александру Волкову, подозреваемому в похищении активистов Евромайдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого. Об этом сообщило "Громадське".

Арест Волкову продлен до 29 июля.

Прокуратура объявила Волкову и его адвокатам о завершении досудебного расследования и передала 28 томов уголовного производства. После ознакомления обвиняемого и адвокатов с материалами дела прокуратура передаст обвинительный акт в суд.

Злоумышленники напали на Луценко и Вербицкого 21 января 2014 года. Их вывезли в лесополосу, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана. Впоследствии их вывезли в безлюдную местность и отпустили. В результате пыток Вербицкий умер.

Следствием были установлены 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями похищения Луценко и Вербицкого, 10 из них находятся в розыске.

Под стражей находится предполагаемый исполнитель похищения Волков.