$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Под Хмельницким упал военный самолет: погибли два человека

Под Хмельницким упал военный самолет: погибли два человека Авиакатастрофа произошла в селе Берегели Красиловского района Хмельницкой области
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr (иллюстрационный снимок)

В 20–30 км от Хмельницкого разбился учебный военный самолет Л-39. 

В пятницу, 29 сентября, примерно в 20–30 км от Хмельницкого, в районе поворота на город Красилов, упал военный самолет. Эту информацию УНИАН подтвердил чиновник Хмельницкой областной государственной администрации.

По словам чиновника, на место происшествия выехали спасатели, а также руководство воинской части, которая базируется в Староконстантинове Хмельницкой области.

По данным местного портала ye.ua, авиакатастрофа произошла в селе Берегели Красиловского района. По информации издания, самолет был учебным. Предварительно, в результате падения есть две жертвы.

Руководитель пресс-центра командования Воздушных сил Украины Роман Юрчило в эфире "112 Украина" подтвердил, что в результате падения учебного самолета два человека погибли. По его словам, самолет выполнял плановый учебный полет.

В пресс-службе Министерства обороны Украины уточнили, что авиакатастрофа произошла в 12.20, разбился учебно-тренировочный самолет Л-39.