$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Под Харьковом нашли тело одного из старшин батальона "Азов"

Под Харьковом нашли тело одного из старшин батальона "Азов" Княжеский был женат, у него осталась дочь
Фото: azov.press

Нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук сообщил, что одного из старшин батальона "Азов" и активиста организации "Патриот Украины" Виталия Княжеского нашли мертвым в лесу под Харьковом, он якобы застрелился.

13 октября в лесу под Харьковом нашли тело одного из старшин батальона "Азов" и активиста организации "Патриот Украины" Виталия Княжеского, сообщил утром 15 октября нардеп от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук на странице в Facebook.

Отмечается, что он родился в 1980 году в Изюме. По словам Мосийчука, Княжеский был женат, у него есть дочь. 

"Витус – один из ведущих активистов организации "Патриот Украины", политзаключенный режима Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича."ГОРДОН") по делу "защитников Рымарской" (освобожден постановлением Верховной Рады по списку комитета освобождения политзаключенных), весной 2014 года принимал активное участие в борьбе с сепаратизмом в Харькове, где отличился в легендарном бою на той же Рымарской, после которого был снова арестован (долгое время находился под залогом и на моих поруках), один из старшин первого состава батальона "Азов" (отвечал за вооружение подразделения)", – сообщил нардеп.

Мосийчук добавил, что Княжеский якобы застрелился из ружья. 

В тот же день информацию о гибели Княжеского подтвердили в "Азове".

"В "Азове" Витус был с первого дня, он постоянно рвался в бой вместе с побратимами. Всю летнюю кампанию 2014 года он провел в боях. Ни одна операция батальона "Азов" не прошла без его участия", – заявили в "Азове".