$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

По подозрению в причастности к убийству Вороненкова задержан активист "Павлоградской самообороны" – СМИ

По подозрению в причастности к убийству Вороненкова задержан активист "Павлоградской самообороны" – СМИ В Генпрокуратуре и Нацполиции считают, что ответственность за убийство Вороненкова лежит на России
Фото: EPA

Источник "Українських новин" сообщил, что активист "Павлоградской самообороны" Ярослав Тарасенко был единственным задержанным в ходе операции в Павлограде Днепропетровской области по поимке причастных к убийству экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова.

Правоохранители задержали в Павлограде Днепропетровской области активиста "Павлоградской самообороны" Ярослава Тарасенко по подозрению в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, рассказал источник "Українських новин" в правоохранительных органах.

По информации собеседника агентства, Тарасенко был задержан во время операции в Павлограде 16 июня. Других подробностей источник не сообщил, но сказал, что задержан был только Тарасенко.

16 июня прокуратура Киева сообщила, что правоохранители объявили одному задержанному в Павлограде Днепропетровской области о подозрении в причастности к убийству Вороненкова. 15 июня в Павлограде представители прокуратуры и полиция по этому делу проводили задержания.

23 марта бывшего российского политика Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко заявлял, что в уголовном производстве об убийстве экс-депутата Госдумы РФ подозрение пока никому не предъявлялось.