$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Пещерное средневековье, а не патриотизм". Аваков сообщил об уголовном производстве по факту антисемитских заявлений лидера одесского "Правого сектора"

"Пещерное средневековье, а не патриотизм". Аваков сообщил об уголовном производстве по факту антисемитских заявлений лидера одесского "Правого сектора" Аваков: В Украине недопустимы публичные антисемитские призывы, в том числе на массовых акциях, как вчера в Одессе
Фото: kmu.gov.ua

В Украине недопустимы публичные антисемитские призывы, отметил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя высказывания лидера одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной.

Полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний главы одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной 2 мая в Одессе. Об этом в Twitter 3 мая сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Он отметил, что производство открыто по ст. 161 Уголовного кодекса (нарушение расового, национального равноправия граждан).

"В Украине недопустимы публичные антисемитские призывы. В том числе на массовых акциях, как вчера в Одессе. Это пещерное средневековье, а не патриотическая позиция", – написал министр.

Во время "Марша украинского порядка", который прошел в Одессе 2 мая, Сойкина заявила: "Украина будет принадлежать украинцам, а не жидам. Не олигархии".