$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Патрульные задержали мужчину, который устроил стрельбу в Сумах – полиция

Патрульные задержали мужчину, который устроил стрельбу в Сумах – полиция По предварительным данным, мужчина сделал четыре выстрела
Фото: Патрульна поліція Сумської області / Facebook

В результате конфликта со стрельбой в Сумах двое мужчин получили телесные повреждения, сообщили в патрульной полиции.

Патрульные в Сумах задержали мужчину, который устроил 13 января стрельбу на улице Привокзальной, сообщает в Facebook пресс-служба патрульной полиции Сумской области.

"Патрулируя улицу, возле одного из магазинов инспекторы заметили группу граждан, которые общались на слишком повышенных тонах. Стражи порядка остановились и направились к гражданам, чтобы предупредить, вероятно, дальнейшую драку. В этот момент из палатки, которая находится возле магазина, выбежали двое мужчин, один из которых пытался бросить в другого стулом. Полицейские скомандовали всем остановиться и оставаться на месте. После этого другой человек бросился бежать, а гражданин, который держал в руках стул, сообщил, что его оппонент только что стрелял в его товарища", – сказано в сообщении.

Правоохранители побежали за мужчиной.

"Во время преследования стражи порядка заметили, что в его руке действительно находится предмет, похожий на пистолет... Правоохранители все же догнали и задержали беглеца", – продолжили в полиции.

Как выяснилось, "в магазине между задержанным мужчиной и компанией граждан возник конфликт, который, предварительно, закончился четырьмя выстрелами из предмета, похожего на пистолет".

В результате двое мужчин получили телесные повреждения.

"По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины", – добавили в патрульной полиции Сумской области.