$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Отравление в Черкассах: в больнице остаются учитель и пятеро детей

Отравление в Черкассах: в больнице остаются учитель и пятеро детей Отравление в Черкассах произошло 8 мая
Фото: pixabay.com

Состояние детей и учителя, которые остаются в больнице после отравления в черкасской школе 8 мая, удовлетворительное, отметила замглавы управления здравоохранения Черкасской облгосадминистрации Лариса Кошевая.

По состоянию на 15 мая в больнице остаются шесть пострадавших в результате отравления в черкасской школе №8. Об этом сообщила пресс-служба Черкасской облгосадминистрации со ссылкой на управление здравоохранения.

В больнице пребывают пятеро детей и учитель. Замглавы управления Лариса Кошевая сообщила, что их состояние удовлетворительное.

Все пациенты, которых ранее выписали из больницы, будут находиться под наблюдением врачей в амбулаторных условиях.

8 мая в черкасской школе №8 произошло массовое отравление. За помощью к врачам обратилось 94 ребенка, 57 человек госпитализировали, четверо из них – работники школы.

По факту происшествия полиция открыла производство о нарушении санитарных норм.

В Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что превышения содержания опасных химикатов в воздухе на территории школы не обнаружили.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал, что отравление могло произойти из-за распыления неизвестного вещества. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не исключает, что отравление детей могло быть вызвано диверсионной деятельностью.

Причина отравления до сих пор не названа.

14 мая занятия в школе №8 возобновились.