$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Опущенный, испортил стелу Небесной сотне. Просьба: плюнуть ему в лицо". В Чернигове к столбу привязали мужчину с табличкой "Я ватник"

"Опущенный, испортил стелу Небесной сотне. Просьба: плюнуть ему в лицо". В Чернигове к столбу привязали мужчину с табличкой "Я ватник" Ведущий стрима плюнул в мужчину, привязанного к столбу
Скриншот: Oleksandr Tarnavskyi / Facebook

Активист Александр Тарнавский, транслировавший инцидент в Чернигове в Facebook, заявил, что привязанный к столбу человек разрушил памятник Героям Небесной сотни, а также сидел в тюрьме за серию изнасилований.

В Чернигове 20 июля к столбу привязали мужчину с табличкой "Я ватник". Прямую трансляцию инцидента разместил в Facebook активист Александр Тарнавский.

"Этот человек отсидел 10 лет за изнасилование, вышел, полиция его уже задержала за то, что он разбил памятник Героям Небесной сотни. Он просится в Россию вот прямо сейчас", – говорит ведущий стрима.

По его словам, привязанный к столбу мужчина "отказался от украинского гражданства", а "суд под личное обязательство отпустил его".

"Вот такое у нас правовое государство, что ватника, у которого даже нет дома, отпустили под личное обязательство… И вот какие-то добрые люди его привязали, указали на табличке, что он ватник, что он опущенный и испортил стелу Небесной сотне. И просьба снизу: плюнуть ему в лицо", – продолжил автор видео.

После этого он плюнул в мужчину.

"Суть в том, что этот человек отсидел 10 лет за изнасилование детей в Чернигове, серийные изнасилования. Пять было попыток и около четырех случаев изнасилований… Журналистов приглашаю, можете снять сюжет", – продолжил ведущий стрима.

Спустя пять минут от начала видео на место прибыли полицейские, также в кадре появились представители "национальных дружин". Прохожие просили отвязать мужчину, однако какое-то время правоохранители бездействовали. 

Через примерно 20 минут от начала стрима полицейские отвязали мужчину от столба и увели.

"Сейчас кадры, как полиция просто развязала руки русскому миру", – заявил автор стрима.

Как рассказали "Громадському" журналисты "Суспільне телебачення. Чернігів", привязанный к столбу мужчина был задержан за хулиганство, 15 июля он бросал в стелу Героям Небесной сотни бутылки и говорил, что хочет поехать в Россию. Также он отбывал наказание в виде 11 лет лишения свободы за педофилию.