$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Одессита, громившего топором машины возле Соломенского райсуда Киева, отпустили под домашний арест

Одессита, громившего топором машины возле Соломенского райсуда Киева, отпустили под домашний арест В результате инцидента 16 февраля никто не пострадал
Скриншот: Українська правда / YouTube

Одессит Анатолий Мазур, громивший топором машины возле Соломенского райсуда Киева 16 февраля, добровольно сдался полиции и сообщил, что его действия были политической акцией против решения суда отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова.

Одессита Анатолия Мазура, который громил топором машины возле Соломенского районного суда Киева 16 февраля, отпустили под домашний арест. Такое решение принял судья Соломенского суда Вадим Сенин, сообщает LIGA.net.

Прокуратура просила для Мазура арест на два месяца. Прокурор Юрий Кучер пояснил позицию обвинения тем, что Мазур, по его словам, может скрываться от следствия или совершить другое правонарушение, может оказывать влияние на свидетелей и уничтожить доказательства.

В свою очередь, адвокат Дмитрий Бойко напомнил, что Мазур сам явился в правоохранительные органы, добровольно признался в содеянном и отдал топор, которым повредил автомобили сотрудников суда. Бойко заявил, что его подзащитный не намерен скрываться и готов сотрудничать со следствием. Мазур сказал, что готов возместить ущерб.

Он также сообщил, что с его стороны это была политическая акция, чтобы "привлечь внимание к тому беспределу, который происходит в Одессе". Мазур отметил, что его возмутило решение Соломенского райсуда отпустить мэра Одессы Геннадия Труханова.

Мазуру, который повредил 13 автомобилей возле Соломенского районного суда Киева, 16 февраля выдвинули подозрение в совершении хулиганства.

15 февраля Соломенский райсуд Киева отпустил на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова, которого подозревают в причастности к схеме по нанесению ущерба городскому бюджету . 

16 февраля 35-летний мужчина, приехав из Одессы, зашел во двор столичного суда и начал крушить автомобили. Его задержала полиция. Никто не пострадал.