$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Очень пьяный и очень буйный". Мужчина с саблей нападал на прохожих на Подоле в Киеве, один пострадавший госпитализирован

"Очень пьяный и очень буйный". Мужчина с саблей нападал на прохожих на Подоле в Киеве, один пострадавший госпитализирован Злоумышленник ранил мужчину саблей
Фото: Киев Оперативный / Facebook

Правоохранители задержали 49-летнего киевлянина, который нападал на прохожих, заявили в полиции Киева.

Мужчина с саблей нападал на прохожих на Подоле в Киеве, сообщает 5 августа в Facebook "Киев Оперативный".

"Это – Андрей Николаевич, он с саблей, которая на фото, просто бегал по Подолу и пытался нападать на людей. Очень пьяный и очень буйный. Видимо, "белочка" зашла в гости. Андрей Николаевич подбежал к мужчине 1989 года рождения и нанес ему удар в лобную область, а потом – еще и в предплечье", – сказано в сообщении.

Нападавшего задержали правоохранители.

"Объяснить свой поступок не может, говорит: "Ну неправ я, командир, отпусти", – добавили на портале "Киев Оперативный".

В пресс-службе полиции Киева уточнили, что инцидент произошел 4 августа около полуночи в Подольском районе столицы.

"Пострадавшего с ранением головы госпитализировали в медицинское учреждение, где ему оказали помощь… Сотрудники полиции установили, что между мужчинами произошел конфликт, в результате которого злоумышленник ранил оппонента", – сказано в сообщении.

49-летнего местного жителя задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

"По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до семи лет лишения свободы", – добавили в полиции.