$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Невзоров об убийстве Бабченко: Отмываться от Аркашиной крови будет труднее, чем от сотни Скрипалей

Невзоров об убийстве Бабченко: Отмываться от Аркашиной крови будет труднее, чем от сотни Скрипалей Невзоров прокомментировал убийство Бабченко
Фото: Alexander Nevzorov / Facebook

Уголовники, захватившие Донбасс, отомстили журналисту Аркадию Бабченко за то, что он о них думал, заявил российский публицист Александр Невзоров. Он сравнил преступление в Киеве с отравлением российского разведчика Сергея Скрипаля в Солсбери.

Убийство в Киеве журналиста Аркадия Бабченко может стать для России гораздо более резонансным событием, чем покушение на бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля в Великобритании. Такое мнение в своем Telegram высказал российский публицист Александр Невзоров.

"Тот редкий случай, когда все сразу понятно. Уголовники, захватившие Донбасс, отомстили за все, что он про них думал и писал. А отмываться от Аркашиной крови будет труднее, чем от сотни Скрипалей", – написал Невзоров.

29 мая на работавшего в Киеве российского журналиста Бабченко совершили покушение в подъезде его дома. Журналист умер в машине "скорой".

Глава киевской полиции Андрей Крищенко сообщил, что полиция рассматривает профессиональную деятельность Бабченко в качестве основной версии убийства.

По факту убийства журналиста полиция Киева открыла уголовное производство.

Скрипаля и его дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. 

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок". Россия эту информацию отрицает.

Скрипалей уже выписали из больницы.