$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью у дома и офиса Таруты в Киеве

Неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью у дома и офиса Таруты в Киеве Тарута назвал произошедшее актом грубого давления со стороны тех, кого пугает его политическая деятельность
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Полиция открыла уголовное производство по статье Уголовного кодекса "хулиганство" по факту поджога бутылки с зажигательной смесью у офиса внефракционного народного депутата Сергея Таруты.

В Киеве возле офиса и дома внефракционного народного депутата Сергея Таруты неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

В полиции агентству рассказали, что двое неизвестных прошедшей ночью бросили бутылку с легковоспламеняющимся веществом возле офиса общественной приемной нардепа на улице Ярославов Вал в центре Киева.

"Был хлопок, но без возгорания, никаких повреждений нет", – отметили правоохранители.

Открыто уголовное производство по статье Уголовного кодекса "хулиганство".

Тарута в комментарии агентству подтвердил этот факт. Он рассказал, что аналогичное нападение произошло на его дом.

"Минувшей ночью состоялось спланированное, хорошо организованное нападение с использованием бутылок с зажигательной смесью одновременно на мой офис и дом в Киеве. Считаю это актом грубого давления со стороны тех, кого пугает моя политическая деятельность, нацеленная на слом существующей коррумпированной системы", – заявил Тарута.

Тарута – украинский предприниматель, совладелец корпорации ИСД, занимал должность главы Донецкой облгосадминистрации со 2 марта по 10 октября 2014 года. В 2017 году создал партию "Основа".