$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Нацполиция не задержала ни одного участника столкновений при попытке снести МАФы в Киеве

Нацполиция не задержала ни одного участника столкновений при попытке снести МАФы в Киеве В конфликте пострадали пять человек
Фото: Олександр Барабошко / Facebook

Начальник Дарницкого управления полиции Киева Сергей Чернышев отметил, что в конфликте не были замечены "наемные спортсмены".

Национальная полиция Украины не задержала ни одного участника столкновений, произошедших при попытке снести МАФы возле станции метро "Политехнический институт" в Киеве.

Об этом в эфире "Громадського" сообщил начальник Дарницкого управления полиции Киева Сергей Чернышев.

"Пока нет данных о том, что были наемные спортсмены (для сноса МАФов. – "ГОРДОН"). С одной стороны были предприниматели, с другой – наемные работники. Правовых оснований для задержания участников конфликта нет. Несколько человек в течение трех часов опросили и отпустили", – сказал он.

По словам начальника Дарницкого управления полиции Киева, полиция вмешалась в столкновения и конфликт был исчерпан.

Народный депутат Украины Семен Семенченко сообщил, что в ночь на 22 декабря возле станции метро "Политехнический институт" в Киеве произошли столкновения при попытке снести МАФы. По его словам, в столкновениях принимали участие бывшие бойцы добровольческих батальонов "Донбасс" и "Айдар", а также полиция и титушки.

В Главном управлении Нацполиции Киева отметили, что в результате конфликта во время демонтажа малых архитектурных форм (МАФов) на улице Политехнической в Киеве пострадали пять человек.

Как сообщали в "Київблагоустрої", с 1 августа 2014 года по 31 июля 2016 года в Киеве демонтировали 7420 незаконных коммерческих временных сооружений.