$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацполиция: Госпитализировано еще семь жителей Харьковской области, отравившихся водкой

Нацполиция: Госпитализировано еще семь жителей Харьковской области, отравившихся водкой Поддельный алкоголь, изъятый полицией
Фото: Головне управління Національної поліції в Харківській області / Facebook

В больницы продолжают поступать люди, употреблявшие суррогатный алкоголь, сообщили в полиции Харькова.

В течение суток в больницы Харькова и области с отравлениями суррогатным алкоголем доставлено семь граждан в возрасте от 26 до 56 лет. Среди них – две женщины. Об этом сообщило областное управление Национальной полиции Украины.

Шестеро пострадавших – жители Волчанского района. Они проходят лечение в местной райбольнице и в областной клинической больнице.

Кроме того, вечером 24 сентября в отделение реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи с отравлением суррогатами алкоголя в тяжелом состоянии был доставлен 28-летний житель Харькова. По словам его жены, мужчина употреблял спиртные напитки в городе Дергачи.

По состоянию на 24 сентября, в больницах находилось семь отравившихся.

После употребления суррогатной водки 21–24 сентября скончалось 14 жителей четырех районов Харьковской области.

Областное управление Государственной фискальной службы Украины установило, что жители Харьковской области, умершие в результате острой алкогольной интоксикации, употребляли водку "Пшеничная" производства ООО "Олександрія БЛІГ".