$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Националисты из С14 закрасили названия российских городов-героев на Аллее славы в Одессе

Националисты из С14 закрасили названия российских городов-героев на Аллее славы в Одессе C14: Надписям российских городов-оккупантов не место на нашей земле
Фото: С14 Одеса / Facebook

Вместо названия российских городов-героев Второй мировой войны националисты написали "ДАП", "Иловайск", "Дебальцево", "Краматорск" и "Мариуполь".

На Аллее славы в Одессе представители националистической организации С14 закрасили краской названия российских городов-героев времен Второй мировой войны. Об этом сообщается на странице "С14 Одеса" в Facebook 18 апреля.

"Осовременили Аллею славы, заменив чужеродные для Украины города на героические и трагические места современной российско-украинской войны. Вместо российских городов-героев на аллее теперь нанесены надписи: "ДАП" (Донецкий аэропорт. – "ГОРДОН"), "Иловайск", "Дебальцево", "Краматорск" и "Мариуполь". Они значат для украинцев значительно больше, чем "Тула" или "Смоленск", – сказано в сообщении.

Представители С14 добавили, что не отрицают "героичность подвига некоторых воинов, участвовавших в отчаянных боях Второй мировой войны".

"Но сейчас надписям российских городов-оккупантов не место на нашей земле", – добавили в националистической организации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.