$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

НАБУ вручило подозрение главе Деснянского района Киева Заболотному

НАБУ вручило подозрение главе Деснянского района Киева Заболотному НАБУ подозревает Заболотного в декларировании недостоверной информации
Фото: desn.gov.ua

Главу Деснянской райгосадминистрации Киева Геннадия Заболотного НАБУ подозревают в указании недостоверных данных в декларации о земельном участке и корпоративных правах его жены на сумму более 2 млн грн.

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины 20 марта сообщили главе Деснянской райгосадминистрации Киева Геннадию Заболотному о подозрении в декларировании недостоверной информации. Об этом 22 марта проинформировала пресс-служба НАБУ.

Заболотный на  момент совершения преступления занимал должность председателя Березовской райгосадминистрации Одесской области.

"По данным следствия, чиновник внес заведомо недостоверные данные в ежегодную электронную декларацию за 2015 год. Речь идет о сведениях относительно земельного участка, находившегося в пользовании подозреваемого, а также данные о корпоративных правах его жены на сумму более 2 млн грн, которые ранее принадлежали подозреваемому и были безвозмездно отчуждены в ее пользу в 2015 году", – сообщили в НАБУ.

Факт нарушения закона "О предотвращении коррупции" также подтвердило Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции, отметили в бюро.

Детективы НАБУ считают, что чиновник хотел скрыть значительную часть своего состояния, так как не хотел публиковать такую информацию в открытых источниках. Расследование антикоррупционное бюро вело с декабря 2016 года.