$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

НАБУ провело обыски в "Администрации морских портов Украины"

НАБУ провело обыски в "Администрации морских портов Украины" НАБУ проводило обыски в порту Южный в Одесской области
Фото: nabu.gov.ua

Национальное антикоррупционное бюро Украины подозревает чиновников госпредприятия "Администрация морских портов Украины" и ее филиалов в завладении госсредствами. 

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) 8 декабря провело обыски на госпредприятии "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) и некоторых других объектах, сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что обыски проходили в рамках расследования уголовного производства по факту завладения государственными средствами и их дальнейшей легализации должностными лицами АМПУ и его филиалов, а также субъектов хозяйственной деятельности и другими лицами, которые контролируют деятельность предприятия. 

Никаких других деталей в сообщении НАБУ не приводится.

По информации издания "УСИ Одесса", 8 декабря обыски проходили в порту Южный. Глава "Люстрационного комитета Одесской области" Константин Цховребашвили заявил, что правоохранители изъяли доказательства по делу о незаконном тендере на дноуглубление на 1 млрд грн. По его словам, сотрудники НАБУ нашли печати и документацию офшорных компаний, которые на незаконных условиях принимали участие в тендерах.