$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Закарпатье трое школьников отравились алкоголем во время колядования на Рождество – полиция

В Закарпатье трое школьников отравились алкоголем во время колядования на Рождество – полиция В полиции рассказали, что детей алкоголем угощали их знакомые в селе Драгово
Фото: mvs.gov.ua

Родителей детей, отравившихся алкоголем на Рождество, привлекут к административной ответственности, заявили в полиции Закарпатской области.

В Закарпатской области трое школьников были госпитализированы с отравлением алкоголем после рождественского колядования, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Уже третий случай отравления алкоголем несовершеннолетних во время колядования на Рождество выявила полиция Хуста. Родители детей будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей", – сказано в сообщении.

В ночь на 7 января в полицию города Хуст Закарпатской области поступило сообщение, что в районную больницу были доставлены двое подростков с тяжелым алкогольным отравлением.

"Один из юношей попал в реанимацию. Как установили правоохранители, эти 13-летние жители села Драгово Хустского района отравились во время колядования алкогольными напитками, которыми их угостили знакомые. Не прошло и суток, как имеем аналогичный случай, и тоже в селе Драгово Хустского района. Там также отравился алкоголем во время угощения на Рождество 13-летний парень. Ребенка в больницу доставила около 3.30 ночи 8 января "скорая" в бессознательном состоянии. Мальчик находится в реанимации хустской больницы", – продолжили в полиции.

Правоохранители призвали не давать детям алкогольные напитки и помнить, что "даже незначительная доза алкоголя для детского организма может привести к беде".